2018年研究生学业奖学金初审结果公示

 马晓辉 

 

根据国家和安徽省研究生学业奖学金管理办法,以及我校“关于印发《安徽科技学院研究生国家奖学金评审实施办法(试行)》、《安徽科技学院学业奖学金评审实施办法(试行)》和《安徽科技学院研究生国家助学金管理暂行办法》的通知(校研[2015]32号)”文件精神,经研究生奖助学金评审委员会评审,初步拟定周干、孙兰等35名同学获一等学业奖学金,郁冯艳、邵俊婷等70名同学获二等学业奖学金,马双、方追等35名同学获三等学业奖学金,现将结果予以公示。如有异议,请于2018年10月15日17:00之前反馈至研究生处或校纪委(监察处)。

联系电话:研究生处:6732795;校纪委(监察处):6732304

附:2018年安徽科技学院研究生学业奖学金获奖名单

                                                           研究生处

                                                        2018年10月11日

 

2017级研究生学业奖学金获奖名单

学生姓名

专业领域

获奖等级

周干

食品加工与安全

一等奖

邹小欠

食品加工与安全

一等奖

汪道兵

园艺

一等奖

刘加上

食品加工与安全

一等奖

陈志全

农村与区域发展

一等奖

钱兆全

养殖

一等奖

庞丹丹

作物

一等奖

鲍佐宝

食品加工与安全

一等奖

杨婷婷

食品加工与安全

一等奖

熊风

作物

一等奖

曹金锁

农村与区域发展

一等奖

颜淑珍

农业机械化

一等奖

郁冯艳

养殖

二等奖

王臣臣

作物

二等奖

许月菊

农村与区域发展

二等奖

朱林结

园艺

二等奖

唐莉

养殖

二等奖

尹成杰

作物

二等奖

魏敏

食品加工与安全

二等奖

周可柔

养殖

二等奖

谷刚

作物

二等奖

沈冰涛

农业资源利用

二等奖

阚珍珍

养殖

二等奖

陈苗

养殖

二等奖

张坤

园艺

二等奖

颜欣超

养殖

二等奖

陈思然

农业机械化

二等奖

丁金雪

养殖

二等奖

刁玄章

园艺

二等奖

熊宪献

养殖

二等奖

朱帅康

园艺

二等奖

王双恒

作物

二等奖

李慧

养殖

二等奖

楚坤

农业机械化

二等奖

江幸

养殖

二等奖

刘冰雁

农村与区域发展

二等奖

马双

养殖

三等奖

马帅

养殖

三等奖

何春凤

农村与区域发展

三等奖

魏娜

农村与区域发展

三等奖

徐滔

农业机械化

三等奖

张婷

农村与区域发展

三等奖

李娟

农村与区域发展

三等奖

张铉

农村与区域发展

三等奖

黄丹丹

农村与区域发展

三等奖

韦达

园艺

三等奖

胡立涛

农业资源利用

三等奖

陈永强

农村与区域发展

三等奖

2018级研究生学业奖学金获奖名单

学生姓名

专业领域

获奖等级

孙 兰

资源利用与植物保护

一等奖

曹 强

农业工程与信息技术

一等奖

王蜜蜜

农艺与种业

一等奖

刘皖骄

食品加工与安全

一等奖

刘旭杰

农业工程与信息技术

一等奖

潘虹儒

食品加工与安全

一等奖

刘晓伟

农业管理

一等奖

肖双双

畜牧

一等奖

陆良月

畜牧

一等奖

陆楷模

农业工程与信息技术

一等奖

叶华琼

畜牧

一等奖

孙芸芸

畜牧

一等奖

赵婉晴

食品加工与安全

一等奖

马玉玉

食品加工与安全

一等奖

彭 正

农业工程与信息技术

一等奖

孙 星

资源利用与植物保护

一等奖

张孝倩

资源利用与植物保护

一等奖

唐慧敏

农业管理

一等奖

韩鹤鸣

资源利用与植物保护

一等奖

杨浩鹏

资源利用与植物保护

一等奖

代 昊

资源利用与植物保护

一等奖

张 晶

农业管理

一等奖

于素凤

食品加工与安全

一等奖

邵俊婷 农业管理 二等奖

宋 凯

畜牧

二等奖

吴明明

畜牧

二等奖

黄佳敏

畜牧

二等奖

赵霞

畜牧

二等奖

孙雨豪

畜牧

二等奖

李 瑞

农艺与种业

二等奖

慕阿荣

农业工程与信息技术

二等奖

吴 旭

畜牧

二等奖

胡家培

农业工程与信息技术

二等奖

金彦刚

农艺与种业

二等奖

朱正娇

畜牧

二等奖

蒋忠愉

农艺与种业

二等奖

施秋明

食品加工与安全

二等奖

赵 颖

农业管理

二等奖

赵超群

农业管理

二等奖

江旭聪

农业管理

二等奖

徐惠民

农业工程与信息技术

二等奖

魏 霖

畜牧

二等奖

杨 宾

农业工程与信息技术

二等奖

葛宁高

农艺与种业

二等奖

祝瑛泽

食品加工与安全

二等奖

袁伟康

畜牧

二等奖

曹 正

畜牧

二等奖

张 迅

畜牧

二等奖

李炎峰

农业工程与信息技术

二等奖

葛伟强

农艺与种业

二等奖

师 胜

资源利用与植物保护

二等奖

韩 越

农业管理

二等奖

路 超

农业工程与信息技术

二等奖

刘 婷

畜牧

二等奖

类 博

农业管理

二等奖

董 璐

食品加工与安全

二等奖

邓小杰

畜牧

二等奖

吴宇飞

畜牧

二等奖

戴玲玲

资源利用与植物保护

二等奖

王 培

农艺与种业

二等奖

谭 植

农艺与种业

二等奖

单琪涵

畜牧

二等奖

孙胜楠

农艺与种业

二等奖

段依梦

食品加工与安全

二等奖

程 帅

食品加工与安全

二等奖

范兆卓

畜牧

二等奖

李锦锦

畜牧

二等奖

何小花

食品加工与安全

二等奖

王喜峰

畜牧

二等奖

方 追

畜牧

三等奖

赵芝琼

畜牧

三等奖

李君君

资源利用与植物保护

三等奖

赵文杰

农艺与种业

三等奖

杨秀平

资源利用与植物保护

三等奖

吕映慧

农业工程与信息技术

三等奖

汤文成

农业管理

三等奖

石笑娜

资源利用与植物保护

三等奖

王华蕾

农业管理

三等奖

王圆圆

农业管理

三等奖

曹嫣然

资源利用与植物保护

三等奖

荀 萍

资源利用与植物保护

三等奖

张 萌

资源利用与植物保护

三等奖

邵永明

农业工程与信息技术

三等奖

张 旭

畜牧

三等奖

张强强

农艺与种业

三等奖

张卫华

食品加工与安全

三等奖

李佳琦

畜牧

三等奖

任 琦

畜牧

三等奖

王 斐

农艺与种业

三等奖

于君君

农业工程与信息技术

三等奖

吴承杰

农艺与种业

三等奖

袁建新

农艺与种业

三等奖

上一条:蚌埠医学院2019年硕士研究生招生专栏 下一条:2018年研究生国家奖学金初审结果公示

关闭

幸运28注册官方网站